это пригодится

Полезно знать!!!

Полезно знать!!!

📍 Совсем недавно Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова  рассказывала о проблемах управления МКД, связанных с тем, что срок договора временного управления с конкретной УК истек, но новая УК не выбрана. При этом прежняя УК самоустранились от управления МКД. Правильно ли это? ❓Должна ли управляющая компания продолжать обслуживать дом после истечения срока договора управления? 🔔 Жилищный кодекс[Читать далее…]

Правовые разъяснения.

Правовые разъяснения.

Уважаемые посетители сайта! В целях оказания правового информирования Уполномоченный по правам человека в Саратовской области предлагает Вашему вниманию разъяснения на тему: «Обеспечение и защита имущественных прав граждан при возникновении ситуаций чрезвычайного характера». С ними можно ознакомиться пройдя по ссылке: https://t.me/ombudsman64. 

Актуальная редакция правового регулирования мер социальной поддержки, представляемых военнослужащим в т.ч. мобилизованным и членам их семей на территории региона

Актуальная редакция правового регулирования мер социальной поддержки, представляемых военнослужащим в т.ч. мобилизованным и членам их семей на территории региона

Ознакомиться с Перечнем мер социальной поддержки, представляемых военнослужащим, в том числе мобилизованным и членам их семей, на территории Саратовской области можно ЗДЕСЬhttp://ombudsman64.ru/wp-content/uploads/2024/01/январь-2024.pdf

Полезно знать!

Полезно знать!

👆 Федеральным законом от 12 декабря 2023 года № 592-ФЗ предусмотрена возможность председателя совета многоквартирного дома представлять интересы собственников жилых помещений в суде. 👉 По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме председатель совета многоквартирного дома может быть наделен полномочием по представлению в суде интересов собственников помещений в данном многоквартирном доме по делам, связанным с управлением данным многоквартирным домом[Читать далее…]

Квитанции для оплаты услуг ЖКХ.

Квитанции для оплаты услуг ЖКХ.

📌Согласно п. 1 ч. 2 ст. 155 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 № 188-ФЗ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов (в том числе платежных документов на бумажном носителе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества[Читать далее…]