Правозащитники вместе с журналистами посетили исправительное учреждение
12 ноября т.г. члены Общественной наблюдательной комиссии и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области организовали проверку исправительного учреждения совместно с журналистами региональных СМИ. Все желающие представители средств массовой информации могли принять участие в посещении учреждения. Для того чтобы исключить любые предположения о подготовке конкретного исправительного учреждения к визиту корреспондентов, объект проверки выбирался путем жеребьевки непосредственно перед поездкой.[Читать далее…]








