📌В рамках программы мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям аппаратом Уполномоченного по правам человека в Саратовской области проведены просветительские встречи с учащимися старших классов общеобразовательных школ с. Александровка г. Саратова и с. Терновка Энгельсского района.
‼️Отметим, в этом году принято решение уделить особое внимание духовно-нравственной и патриотической части воспитания учащихся, формированию у них основ совместного общежития и навыков уважительного общения.
💗С вводной лекцией о ценностях семьи, правах, свободах и обязанностях человека выступили сотрудники Аппарата.
⚡В мероприятиях приняли участие представители православного и мусульманского духовенств.
✅ Священники отец Алексей Киреев, отец Петр Ульянов и имам Рушан Ильясович Сайфетдинов провели беседу со старшеклассниками.
✅Вопросы на встречах касались духовности и нравственности в современном мире, патриотизма и любви к Родине.
✅Очень важным стал разговор об уважении и почитании родителей и старших, о любви к близким, помощи и сострадании к ближнему.
♥️Наличие таких качеств, как милосердие, добро, помощь ближнему — залог успешного будущего семьи и каждого человека, Родины.







