Сегодня, 25 августа, в Правительстве области в режиме видеоконференц-связи состоялся семинар-совещание с общественными помощниками Уполномоченного по правам человека в Саратовской области из 36 муниципальных районов.

 

Данный семинар проводился в рамках подготовки к выборам 10 сентября 2017 года.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Т.В. Журик, прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства в социальной сфере управления по надзору за исполнением Федерального законодательства прокуратуры Саратовской области Д.С. Спановский, начальник правового отдела избирательной комиссии Саратовской области А.В. Чупин.

Общественным помощникам рассказали о типичных нарушениях в день голосования, об изменениях действующего избирательного законодательства по вопросам досрочного голосования и получения открепительных удостоверений.

Также помощникам Уполномоченного объяснили порядок их действий в случае поступления информации о нарушениях избирательного законодательства, обсудили механизмы совместной работы, в том числе по проведению среди населения разъяснительной работы по вопросам, связанным с избирательным процессом.